» » Стальной Алхимик - Фильм 2017
Стальной Алхимик - Фильм 2017

Стальной Алхимик - Фильм 2017

Fullmetal Alchemist
  • Тип: Фильм
  • Длительность: 135 мин.
  • Режиссёр: Фумихико Сори
  • Страна: Япония
  • День выхода: Закончен
  • Рейтинг:
    8 из 10
  • Это аниме связано с:

Описание
Алхимия — древняя мифическая наука, больше похожая на магию, но имеющая много общего с современной химией. Этой наукой увлекались на заре чернокнижия, и за это занятие людей серьёзно наказывали. Однако, в вымышленном государстве Амистрис это дело не только было законным, но было поставлено под высший государственный контроль. По всей стране существовали специальные академии и школы, где проходили обучение юные алхимики. В одну такую академию однажды решил поступить 12-летний Эдвард, которого вела великая цель.

В стране Аместрис алхимия широко распространена как точная наука. Два брата Эдвард и Альфонс Элрики ещё детьми пытались при поддержки алхимии воскресить мёртвую маму, но поплатились за это. Старший лишился руки и ноги, младший - всего тела, желая и был в самый заключительный момент чудом спасен - брат привязывает его душу к стальным рыцарским доспехам. Теперь два брата - первый со стальными протезами, второй - просто разговаривающий доспех - отыскивают философский камень, чтобы возвращать тело Альфонса.

Дело в том, что парень вместе с братом Альфонсом пытался самостоятельно провести ритуал по воскрешению покойной матери. Алхимией занимался и их отец, но мужчина пропал без вести много лет назад. Лишившись обоих родителей, братья чуть не умерли сами, ведь обряд, пусть и неудавшийся, потребовал заплатить высокую цену за волшебство. Эдвард, в частности, остался без ноги и руки, заменив их потом стальными протезами. Однако, младший брат героя вообще чуть не попал в мир мёртвых. В последний миг душу Альфонса удалось привязать к огромным рыцарским доспехам.
Kodik
В закладки

Озвучиваем для вас днем и ночью с любовью!
Поддержите наших дабберов комментарием, им будет приятно! ^^

Комментарии (3)
  1. Weaves
    Weaves Постоянный Зритель 19 декабря 2023 15:24
    0
    нет ничего лучше аниме
  2. Лампочка
    Лампочка Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 9 октября 2022 18:36
    0
    В жизни не подумала, что такая экранизация будет...
  3. Aiko666
    Aiko666 Зритель Накама Анимаунта 28 июля 2022 19:49
    0
    Кавооо вот такого мы не ожидали...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.