» » Дознаватель
Смотреть трейлер
Ориетировочно осень.

Дознаватель

Interrogator
  • Жанр: Боевик, Криминал, Фантастика, Детектив
  • Дата выхода: 18.04.2022
  • Тип: ТВ
  • Озвучка: Yuji, AIFRED, Bvia, MissClick, J.Dark
  • Тайминг: Dooby Douglas
  • Перевод: Animaunt
  • Эпизоды: 9 из 9 эп., 13 мин.
  • Режиссёр: Дилан Шипли
  • Студия: Games Workshop, M2 Animation
  • Рейтинг:16+
  • Страна: США
  • День выхода: Закончен
  • Рейтинг:
    10 из 10

Описание
Новинка аниме “Дознователь” 2022 года в жанре детектив разработанная студией “Warhammer Storyforge” поведает нам историю о мужчине по имени Юрген, который всеми силами борется за выживание, при этом на каждом шагу совершая смертельные грехи.
“Только заглянув глубоко внутрь себя, ты сможешь отыскать правду о том, кто ты есть на самом деле. И без сомнения, эта правда будет ужасающей”.

Временами выживание может быть очень непростым делом. Иногда оно толкает на необходимость в определенных действиях, не всегда правильных и невинных. И в итоге все это приносит человеку невыносимые муки, бороться с которыми не у каждого хватает сил.

Главный герой пытается забыть все те ужасные поступки, которые он совершал и продолжает совершать. Он глушит свою ежедневно нарастающую вину и непрекращающуюся боль в огромном количестве выпивке. Однако реальность и жестокие сцены насилия из прошлого не переставая продолжают одолевать Юргена.

“Не доверяй никому. Не доверяй даже самому себе. Лучше умереть, купаясь в тщеславии, чем продолжать жить в мерзости”.

Бальдор — старый друг из прошлого, который после долгого отсутствия снова появляется в жизни Юргена и буквально выдирает того из хмельного состояния.
И теперь обоим мужчинам предстоит совершить миссию. Они попытаются найти предателя по имени Герот.

Чтобы достичь намеченной цели, главный герой сокрушает все и вся на своем пути. Помимо того, что Юрген обладает способностью с легкостью считывать истинные лица других людей, что несомненно является его огромным преимуществом, он также превосходный боец.

Посмотреть новинку захватывающего аниме “Донователь” с невероятным количеством увлекательных боевых сцен вы можете на нашем сайте абсолютно бесплатно, без регистрации. Наша команда предлагает вам отличное качество картинки, многоголосную озвучку персонажей и приятный досуг при просмотре. Присоединяйтесь, подписывайтесь на наши социальные сети и оставайтесь с нами, чтобы не пропустить все новинки, и одними из первых наслаждаться показом любимого аниме! Мы также приветствуем ваши письменные впечатления и эмоции от просмотра в комментариях.
Кадры из аниме
Дознаватель, InterrogatorДознаватель, InterrogatorДознаватель, InterrogatorДознаватель, Interrogator
Наш плеер
В закладки

Озвучиваем для вас днем и ночью с любовью!
Поддержите наших дабберов комментарием, им будет приятно! ^^

Дознаватель - когда выйдет

Номер серии Название Дата выхода оригинала Дата релиза
Серия 1 Эпизод 1 2022-04-18 2022-04-18
Серия 2 Эпизод 2 2022-05-04 2022-05-04
Серия 3 Эпизод 3 2022-05-18 2022-05-18
Серия 4 Эпизод 4 2022-06-16 2022-06-16
Серия 5 Эпизод 5 2022-06-29 2022-06-29
Серия 6 Эпизод 6 2022-07-15 2022-07-15
Серия 7 Эпизод 7 2022-08-25 2022-08-25
Серия 8 Эпизод 8 2022-09-17 2022-09-17
Серия 9 Эпизод 9 2022-09-21 2022-09-21
Комментарии (73)
Лалка77
Лалка77 Разработчик 13 мая 2022 13:43
+3
Очень, особенно, если по вселенной Вархаммер фанатеешь. Я - нет, но те, кто фанатеют, говорят огонь. А мне просто понравилась стилистика сериала и атмосфера
Лалка77
Лалка77 Разработчик 12 мая 2022 00:07
+1
Для меня это первый нуар по моему. Хотя.. мб еще что то по вархаммеру можно в этот жанр занести, но не уверена. Черно-белый это ведь не значит нуар?
Лалка77
Лалка77 Разработчик 12 мая 2022 00:06
+3
В следующих сериях обязательно озвучим цитаты! ^^
  1. Лампочка
    Лампочка Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 16 октября 2022 20:35
    0
    не знала, что такие годные мультсериалы ещё выпускают да и для взрослых
  2. shawa
    shawa Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 2 октября 2022 19:06
    0
    годно, очень годно, спасибо
  3. Ветерком раздетая
    Ветерком раздетая Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 29 сентября 2022 15:10
    0
    наконец-то досмотрела, благодарю за работу над озвучкой!!
  4. Commodus Voke
    Commodus Voke Зритель со стажем 26 сентября 2022 06:13
    +1
    “Дознаватель” - лучшее из всей официальной анимации Геймс Воркшоп на данный момент, без дураков. Не шедевр, в книжных и даже комикс историях Вархаммера есть и получше на ту же тему, но этот короткий сериал - лучший из того, что имеем.

    Одна существенная проблема - будучи как бы рассчитанным на широкую аудиторию, он все равно местами требует глубоких знаний лора, вообще не давая никаких пояснений.

    Посему решил накрапать короткую шпаргалку по верхам для тех, кто в будущем прийдет смотреть, по возможности без спойлеров.

    Время действия - первые годы-десятилетия 42 тысячелетия от Рождества Христова.
    За это время человечество дважды вырвалось и колонизировало Млечный путь, дважды испытало глобальный катаклизм откатываясь назад в развитии, и сейчас по сути идёт третий период освоения космоса и технологий в рамках единого государства - Империума. Отсюда дичайшее смешение невероятных вещей - техника для межзвёздных перелетов, телепортации, плазменное оружие - и в то же время истовый фанатизм и вера в абсурдные вещи (люди этой вселенной по настоящему верят, что в любом механизме сложнее велосипеда есть некий божественный Дух Машины, и чтобы он исправно работал - ему нужно молиться и ублажать благовониями). Главным божеством является Император. Добавьте к этому тоталитаризм, жесточайшую эксплуатацию и нулевую социальную мобильность.

    Место действия - планета-улей Гейстхейвен. Планеты данного класса полностью застроенны огромными многоуровневыми городами - Ульями, созданными по принципу - огромные промышленные заводы + жилые кварталы в одном флаконе. Миры ульи не могут сами себя прокормить, поэтому всякий раз как намечается проблема с поставками извне начинаются голодные бунты в перенаселенных мегаполисах.

    В лоре Вархаммера недавно как раз случился очередной катаклизм - Великий Разлом, который по сути свел сообщение двух половин Империума на нет, разрезав Млечный путь на двое. На Гейстхайвене фоном ко всем событиям как раз проходят те самые голодные бунты.

    В Империуме существует институт Инквизиции - людей которые должны предотвращать и бороться со множеством разнообразных опасностей для человечества и Империума в целом, чаще всего самых невероятных и неизвестных широкой общественности - и поэтому обладают абсолютными полномочиями. Женщина, гибнущая во флешбеках - Белона - была одним из таких Инквизиторов.

    Часто Инквизиторы путешествуют с так называемой Свитой - отобранными изо всех слоев общества и профессий Аколитами, чьи таланты позволяют самим Инквизиторам выполнять свои задачи. Аколит, проявивший себя, может быть повышен в звании. Самым высоким является как раз Дознаватель - Инквизитор в процессе обучения.

    Главный герой - Юрген - был Дознавателем.
    1. Commodus Voke
      Commodus Voke Зритель со стажем 26 сентября 2022 06:16
      +1
      По лору среди отдельных рас - включая людей - есть так называемые “псайкеры” - упрощая объяснения - существа с врожденной склонностью к магии. Юрген как раз является таким псайкером со склонностью к телепатии - он может считывать воспоминания живых или недавно умерших. А так же ему присуща доля из телекинеза. Но, похоже что Юрген не прошел полноценной тренировки, плюс та самая катастрофа - Великий Разлом, влияющий на псайкеров - отсюда частые головные боли и побочные эффекты от применения сил.

      Завязкой сериала является гибель Инквизитора Белонны от рук Герота - персонажа с монетой и белыми глазами. Герот - это обратное явление к псайкерам - он так называемый “нуль” или “пустой” - в его присутствии простые люди испытывают сильный дискомфорт, а другие псайкеры не могут применять нормально свои силы.

      Оставшаяся без руководства свита аколитов - Юрген, Бальдур (с бородой), Сортха (2й эпизод, владелица бара с ирокезом) и Эйлон ( 4й эпизод, в дыхательной маске с массой свитков на спине - не уверен, что вот его имя расслышал правильно) каждый оказывается в ловушке на изолированной планете и следует своим путем.

      В первой серии, спустя несколько лет от гибели Белонны, Бальдур опять появляется в жизни Юргена, говоря что смог выследить убийцу их Инквизитора - Герота.

      Если есть какие-то вопросы по тому, что случилось непосредственно по ходу сюжета - спрашивайте, постараюсь ответить.

      Могу так же порекомендовать что ещё почитать из того же жанра.
  5. Commodus Voke
    Commodus Voke Зритель со стажем 21 сентября 2022 22:34
    +1
    И последняя уже вышла в оригинале. Пару дней и поплывет под пиратским флагом по волнам интернета.
    Ну что, делаем ставки, дамы и господа. Будет ли достойная развязка? Смогут ли хорошо закончить историю и всё увязать? Смогут ли нормально всё объяснить? И будет ли задел на второй сезон?
    1. Harmina_Anna
      Harmina_Anna Зритель Накама Анимаунта 24 сентября 2022 22:39
      0
      Я думаю, что финальная серия либо всё раскроет, либо будет хороший заход на 2 сезон
      1. Commodus Voke
        Commodus Voke Зритель со стажем 26 сентября 2022 06:17
        0
        Ну, относительно всё разъяснили. Только не думаю, что будет 2-й сезон. По логике его снимать не о чем.
  6. Kidenso
    Kidenso Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 21 сентября 2022 20:48
    0
    ждём последнюю, спасибо что не бросили озвучку!
  7. Yerikonah
    Yerikonah Зритель Накама Анимаунта 17 сентября 2022 19:51
    0
    интересный нуарчик
  8. Loridosv
    Loridosv Зритель Накама Анимаунта 10 сентября 2022 20:18
    0
    ещё две серии когда ждать, ребята?
    1. Commodus Voke
      Commodus Voke Зритель со стажем 11 сентября 2022 07:08
      0
      Восьмая уже вышла в оригинале неделю назад, девятую сами геймс воркшоп ещё не выкладывали, вероятно, недели через две закончат эту историю.
  9. Cithyamai
    Cithyamai Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 5 сентября 2022 17:30
    0
    опа, продолжение пошло что ли??
  10. SulowWW
    SulowWW Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 27 августа 2022 21:25
    0
    Класс, спасибо за 7 серию! Бегу смотреть
    1. Kudosava
      Kudosava Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 30 августа 2022 09:17
      0
      откуда 7 серия появилась вообще, я думал все
      1. Commodus Voke
        Commodus Voke Зритель со стажем 1 сентября 2022 02:59
        0
        А пролистать хотя бы теже комментарии видимо помешал сложный мыслительный процесс:)...O tempora, o mores!
  11. Tineagar
    Tineagar Зритель Накама Анимаунта 25 августа 2022 22:39
    0
    Круто, что его достаточно быстро озвучивают, мульт конечно прикольный, на подумать
  12. Commodus Voke
    Commodus Voke Зритель со стажем 21 августа 2022 02:04
    0
    А, нет, не совсем угадал. 7-й эпизод в следующую среду, ну и когда вы его добудете-переведете здесь на сайте - уже от админов зависит.
    1. Ullsped666
      Ullsped666 Зритель - Комментатор 22 августа 2022 23:52
      0
      Ждем, думаю к субботе сделают
  13. Commodus Voke
    Commodus Voke Зритель со стажем 11 августа 2022 05:36
    +3
    Да, уважаемые админы, вы бы правки внесли в шапку. А то Инквизиция еще не одобрит.

    Эпизоды:6 из 69 эп., 13 мин.

    День выхода:Закончен Ориетировочно осень.
    1. AIFRED
      AIFRED Войсер Овер Lvl 11 августа 2022 07:28
      0
      Спасибо что держите вкурсе) Если честно, по своему мнению никогда не сталкивался с произведениями Вархаммер, думал у них фишка заканчивать все плохо 144
    2. KOT3
      KOT3 Войсер Овер Lvl 11 августа 2022 14:37
      0
      спасибо, исправленно!
    3. Липка
      Липка Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 11 августа 2022 20:06
      0
      Топ, спс за инфу
    4. Isaeake2020
      Isaeake2020 Зритель - Комментатор 13 августа 2022 15:58
      0
      круто, буду ждать, спасибо1
  14. Commodus Voke
    Commodus Voke Зритель со стажем 3 августа 2022 04:40
    0
    Не торопитесь расходиться. Изначально сериал был разбит на три акта по три серии. По идее, осенью выйдут заключительные три эпизода.
    1. Werina
      Werina Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 9 августа 2022 21:31
      0
      Откуда инфа? Круто конечно если так, но хотелось бы пруф
      1. Commodus Voke
        Commodus Voke Зритель со стажем 11 августа 2022 05:30
        0
        Из официального анонса ещё времен третьей серии первого акта.

        https://www.warhammer-community.com/2022/05/18/the-gripping-first-act-of-interrogator-concludes-and-act-2-is-already-on-the-way/

        Ну и, как бы, чисто логически - история толком не дошла своей кульминации, а флешбеки прошлого пока что внятной картинки завязки не дали. Судя по композиции - все сойдется к эпизоду 8 или 9.

        Я, правда, не уверен, что осенью выйдет, но сужу по графику выходивших серий. Думаю, август будет передышкой, а в сентября-октябре закончат.
  15. Milisa
    Milisa Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 31 июля 2022 22:50
    0
    благодарю за озвучку, интересно было погрузиться в мир вахи)
  16. ququgaika
    ququgaika Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 29 июля 2022 23:00
    0
    годно, буду рекомендовать этот нуармульт, спасибо!
  17. Липка
    Липка Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 28 июля 2022 21:22
    0
    Кто-нибудь вкурсе будет ли заход на 2 сезон?Или продолжение какое-нибудт??
  18. nastynastia
    nastynastia Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 20 июля 2022 22:31
    0
    Спасибо за озвучку ребят, был классный мульт по вахе. надеюсь ещё что-то озвучите подобное
  19. Oleq
    Oleq Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 16 июля 2022 21:50
    0
    Учитывая какие щас мульты штампуют, этот на фоне всего шлака просто топ
  20. Cheshik
    Cheshik Зритель OLD-Батя 12 июля 2022 11:45
    0
    Есть желающие в Soulstorm помахаться?)
  21. Felorn
    Felorn Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 29 июня 2022 22:14
    0
    Как же блин хреново, что создатели мультов по вахе не знают о >слить все серии за раз<
  22. Talex
    Talex Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 28 июня 2022 22:01
    0
    Очень нуарненько) Жду следующую серию)
  23. Kuribayashi
    Kuribayashi Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 27 июня 2022 16:19
    0
    В ожидании следующей серии 144 , а пока по вахе ещё можно что-то глянуть
  24. Bamby4ka
    Bamby4ka Зритель Накама Анимаунта 24 июня 2022 15:53
    0
    Лекарства просто существую, чел который стирает все в порошок
  25. WafMilka
    WafMilka Зритель - Комментатор 20 июня 2022 18:24
    0
    Хочется уже побыстрее следующую серию! Нереально интересно и затягивает 157
  26. animage2022
    animage2022 Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 17 июня 2022 00:09
    0
    Не могу поверить, что дождался 4 эпизод, такая мрачная атмосфера
    Теперь почти месяц ждать следующий эпизод, но ничего дождемся)
    Благодарю :)
  27. Cuddeu_mk
    Cuddeu_mk Зритель Накама Анимаунта 16 июня 2022 22:54
    0
    Как он вообще психологические проверки прошел, Не понимаю, но неплохой мульт, очень интересный. Но на разок. Жду следующую серию)
  28. Nishiki
    Nishiki Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 16 июня 2022 19:27
    +1
    Так и знала что он сидел на препаратах, и долг у него из-за этого, 4 серия огонь, спасибо что озвучили! Вот бы мульт еще красочным был((
    1. Kemrad
      Kemrad Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 17 июня 2022 20:23
      0
      И так хорошо, достаточно аутентично из-за серости и воспринимаешь все всерьез)
  29. LawaDamb
    LawaDamb Зритель - Комментатор 13 июня 2022 23:10
    0
    Ох, как же долго ждать серии, ну ничего. Для такого мульта можно и потерпеть)
  30. Мурчало
    Мурчало Зритель ANIMAUNT LVL OVER9000 11 июня 2022 18:56
    0
    Когда ж оно уже выйдет полностью чтоб залпом посмотреть(
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.