» » Пташка
Смотреть трейлер

Пташка

Birdgirl
  • Жанр: Фэнтези, Комедия, Приключения
  • Дата выхода: 04.04.2021
  • Тип: ТВ
  • Озвучка: leoneo, GreenTalker, AnaShape, Takera
  • Тайминг: Dooby Douglas
  • Перевод: Animaunt
  • Эпизоды: 6 из 6 эп., 24 мин.
  • Режиссёр: Ричард Фергюсон-Халл
  • Студия: Awesome Incorporated, ME Productions, Williams Street
  • Рейтинг:18+
  • Страна: США
  • День выхода: Закончен
  • Рейтинг:
    10 из 10

Описание
В начале Birdgirl становится известно, что Кен Себбен умер (собственно, этим закончился «Харви Бёрдман») и завещал компанию Бёрдгёрл — не дочери, а именно её альтер-эго. Это приводит к внутреннему конфликту у девушки, ведь импульсивность и неспособность абстрагироваться от происходящего вокруг беспредела стали причиной, почему она постоянно надевает костюм героини.

Джуди живёт, будучи подавленной тем, что отец не принимал её саму, но уважал героиню, которой она стала. Отсюда и главная драма пилотного эпизода — может ли девушка считать себя полноценно достойной наследия отца, если он в последней воле сделал выбор не в сторону её самой, а в сторону той, кем она стала ради него. На этот контекст в пилотной двадцатиминутной серии наслаивается сатира на корпоративную культуру, где новый CEO может буквально не появляться в офисе, а бизнес как-то сам собой будет работать, и где самые бредовые идеи (вроде унитазов, перерабатывающих испражнения в еду) могут стать мировым хитом.
В привычном для [adult swim] стиле всё доходит до абсурда, и унитазы оказываются убийцами, а ответственный за их создание сотрудник — желающим занять сначала пост CEO Sebben & Sebben, а затем и вовсе желающим захватить мир. То есть шоураннер Эрик Рихтер (он же руководил и «Харви Бёрдманом») смешивает два контекста, превращая их в симбиоз, который местами отлично работает, а местами вызывает недоумение. Например, среди коллег Джуди есть девушка, которую позиционируют просто как Strongarm или аналог Сильной женщины из «Южного парка». Вот только если там это намеренная сатира, то тут она (по пилоту) получается очень неловкой и слегка натужной. При этом другие герои хороши. Например, Пёс в шляпе, руководящий охраной Sebben & Sebben, намеренно отсылает к оригинальному мультсериалу, где было множество персонажей Hanna-Barbera.

Благодаря наличию нестандартных людей в составе компании и ближайшего окружения Джуди у вас не будет ощущения, что это нормальный мир. Это всё тот же старый добрый причудливый сеттинг «Харви Бёрдмана», где все франшизы Hanna-Barbera перемешаны в безумный микс, приправленный несерьёзностью [adult swim]. И супергероика преимущественно здесь проявляется не в стремлении показать пример людям или спасать мир, а в том, что это вселенная, где несочетаемые вещи живут бок-о-бок, и все воспринимают это как нечто само собой разумеющееся. Никого тут не удивишь самим фактом существования героев, злодеев, пришельцев или роботов-убийц в форме унитаза.
Кадры из аниме
Пташка, BirdgirlПташка, BirdgirlПташка, BirdgirlПташка, Birdgirl
Малфурик
В закладки

Озвучиваем для вас днем и ночью с любовью!
Поддержите наших дабберов комментарием, им будет приятно! ^^

Пташка - когда выйдет

Номер серии Название Дата выхода оригинала Дата релиза
Серия 1 Эпизод 1 2021-04-04 2021-04-08
Серия 2 Эпизод 2 2021-04-11 2021-04-11
Серия 3 Эпизод 3 2021-04-14 2021-04-14
Серия 4 Эпизод 4 2021-04-21 2021-04-21
Серия 5 Эпизод 5 2021-05-05 2021-05-05
Серия 6 Эпизод 6 2021-05-11 2021-05-11
Комментарии (4)
  1. Ghejasop
    Ghejasop Зритель Накама Анимаунта 4 декабря 2022 20:47
    0
    кринжовости конечно в мульте просто треш))0
  2. _Erros_
    _Erros_ Зритель Накама Анимаунта 10 ноября 2022 21:00
    0
    спасибо за озвучку все искала этот мульт
  3. Gugagorha
    Gugagorha Зритель Накама Анимаунта 31 августа 2022 22:08
    +1
    Прикольный мультсериал
  4. Mitsuki Chan
    Mitsuki Chan Зритель Новичок 30 апреля 2021 02:09
    0
    Волчата, напоминаем, что мы не просим донаты на поддержку нашего проекта (хотя будем им рады, чего таить). Но если вы действительно хотите выразить нам благодарность, то просто зарегестрируйтесь на сайте нашего партнёра https://cutter.li/dXQ1OB используя один из промокодов:
    *поддержать выход аниме KIRA
    *поддержать выход дорам ADOR
    *поддержать выход мультов MORTI
    *поддержать контент 18+ POLENO

    Инструкция для регистрации: https://vk.cc/avPXHX

    Спасибо, что остаётесь с нами!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.