» » Легенда о Гранкресте - аниме не для всех, но для каждого.

Легенда о Гранкресте - аниме не для всех, но для каждого.

С первых 5 минут 1-й серии я понял, что это моё аниме, подача, экшн, даже не шла на тот момент речь о сюжете, но меня зацепила идея феодального строя основанная на печатях которые прокачиваются путем уничтожения монстров или убийством других владельцев печатей. Что помогает владельцу печати подыматься по «карьерной лестнице». Здесь мы имеем хорошо продуманный мир, европейского стиля со взрослыми элементами сюжета. Нет, я не говорю о какой-то эротике или этти, я говорю о сложных выборах, о странных перипетиях судьбы, о вопросах долга и чести. Здесь есть много действий, которые покажутся предосудительными, не со всеми решениями главного героя мы будем согласны. Ведь не зря же действия в картине происходят во времена «Эры хаоса».
Легенда о Гранкресте - аниме не для всех, но для каждого.

Но всё же это красивая сказка, максимально приближенная к реалиям жизни и человеческим взглядам на неё. И ради своих взглядов наш герой не распивает оды о дружбе и печеньках с чаем, он берет в руки меч, напяливает латы и идёт бороться за них, не боясь пролить кровь своих врагов. Он не сидит и ждет когда появиться очередной злодей, которому можно будет сломать пару клыков, а потом пропеть оду о добре и вечном мире)). Он идёт к цели и ведет весь мир за собой, в новую эпоху.
Конечно все мы прекрасно понимаем что в конце главный герой станет царем и богом своего мирка, вокруг которого крутиться весь сюжет, но в этом аниме даже зная конечный финал, интересен сам процесс. Оно мне даже чем-то напомнило Код Гиас, но без школьной лабуды (стар я для неё:)).

Колоритные персонажи, правители жертвующие всем для своей страны, герой не боящийся запачкать руки в крови, истории любви, разбитые сердца, трагичные моменты и эпичные сражения которые выигрывает тактика, а не глупая и беспрекословная вера в главного героя (очень раздражающий шаблон для меня).

Вердикт: смотреть всем, а кому не понравиться, пересмотреть и подумать над действиями главного героя))

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.