» » » Со склонов Кокурико
Со склонов Кокурико
0+
Смотреть трейлер

Со склонов Кокурико

Coquelicot-zaka kara
  • Тип: Фильм
  • Длительность: 91 мин
  • Режиссёр: Миядзаки Горо
  • Студия: Studio Ghibli
  • Страна: Япония
  • День выхода: Закончен
  • Рейтинг:
    10 из 10

Описание
История разворачивается в 60-х годах 20 века. Для Японии это время обновления: многие хотят проститься с прошлым, со старыми зданиями и вещами, ведь они напоминают людям о тяжёлых послевоенных временах. В одном городке есть старое здание, в котором уже давно собираются различные школьные клубы по интересам. За много лет особняк полностью обветшал, поэтому многие горожане выступают за то, чтобы снести его. Но против этого выступают школьные активисты, в числе которых ученица Уми Мацузаки, член школьной газеты Шун Казама и президент студенческого совета Широ Мизунума. При помощи других учеников они стараются сохранить старое здание и часть своей истории, которую они не желают терять. Им придется отправиться в Токио, к руководителю школы Токумару, чтобы убедить его сохранить здание, на уборку и ремонт которого они потратили неимоверное количество сил. С этого и начинается дружба между Шуном и Уми, которая со временем, возможно, перерастает в нечто большее.
Уми — застенчивая девушка, отец которой погиб во время войны, но она все еще надеется на его возвращение и каждый день поднимает флажки на заднем дворе своего дома. И все бы хорошо, но совершенно случайно ей становится известна одна история из военного прошлого, когда людям приходилось идти на трудные и подчас нелёгкие поступки.
Кадры из аниме
Со склонов Кокурико, Coquelicot-zaka karaСо склонов Кокурико, Coquelicot-zaka karaСо склонов Кокурико, Coquelicot-zaka karaСо склонов Кокурико, Coquelicot-zaka kara
Kodik
В закладки

Озвучиваем для вас днем и ночью с любовью!
Поддержите наших дабберов комментарием, им будет приятно! ^^

Комментарии (2)
  1. dalido
    dalido Зритель со стажем 31 октября 2023 18:19
    0
    под конец можно пустить слезу, очень классный фильм
  2. A N
    A N Зритель - Комментатор 15 октября 2020 19:32
    0
    Как обычно - хочется плакать. Миядзаки, прекращай
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.